карта сайта
На главную Ул. Киевская, 76, 2-й этаж. тел 558-009, 557-086, факс 585-300.

   


15.06.2011 Сравнительные характеристики Phaser 6000 и Phaser 6010
Устройства для цветной печати Phaser 6000 и Phaser 6010 разработаны для индивидуального домашнего пользования и для малых предприятий, имеющих небольшие рабочие группы с 2-5 сотрудниками.
Оба устройства – самые компактные принтеры, предназначенные для цветной печати. При этом, устройства создают отпечатки разрешением 600x600x4 точек на квадратный дюйм. Также характерная черта обоих устройств – надежность.


Внешний вид и комплектация:
  • Габариты 394x304x233 мм и вес 10 кг.
  • Корпуса принтеров выполнены из белого матового пластика, который со временем не приобретает желтоватый оттенок.
  • Крышки лотков сделаны из синего прозрачного пластика.
  • Приятное сочетание мягких тонов прекрасно гармонирует с плавными формами, закругленными углами и гранями устройств. Приятно удивляет низкий уровень шума, производимого при работе принтеров. Модель Phaser 6010 шумит больше. Очевидно, это связано с более высокой производительностью и скоростью печати.
  • Модель Phaser 6010 обладает расширенной панелью управления и дисплеем с LED-подсветкой, однако, не смотря на дополнительные функции и возможности управления печати, она столь же проста и интуитивно понятна любому, даже начинающему пользователю.
  •  Phaser 6010 имеет дополнительный разъем для подключения к локальной сети, что делает принтер более пригодным для работы в офисе, нежели младшая модель.
  • В стандартную комплектацию устройств входят 4 тонер картриджа - цветные и черно-белый. Черно-белый картридж обладает ресурсом 2000 страниц, цветные – 1000 страниц для каждого цвета.
  • Модель Phaser 6010 оснащена дополнительным лотком для ручной подачи бумаги. Устройства совместимы со всеми операционными системами - Windows, Mac OS, Linux.

Xerox Phaser 6000 очень удобен и прост в использовании.

Печать:
  • Скорость печати принтера Phaser 6000 – 10 страниц в минуту при цветной печати и 12 страниц в минуту при черно-белой.
  • Phaser 6010 выдает 12 страниц в минуту при цветной и 15 страниц в минуту при черно-белой печати.
  • Время выхода первой страницы – 14 секунд при черно-белой и 17 секунд при цветной печати, что сделало модель рекордсменом в своем сегменте.
  • Обе модели могут управляться как с верхней крышки самого устройства, так и удаленно с пользовательского ПК.
  • Максимальный месячный объем печати для них – 30 000 страниц в месяц.
  • Лоток для загрузки бумаги рассчитан на 150 листов, лоток вывода бумаги на 100 листов.
Работа с материалами:
  • Принтеры рассчитаны на работу с бумагой формата А4.
  • Тип материала может быть различный, как обычная офисная бумага, так и плотная, либо вторичная бумага, а также бумага с покрытием, конверты, наклейки или обложки.

Xerox Phaser 6010 обладает расширенной панелью управления .

При создании принтеров была применена технология светодиодной печати HiQ LED, что является инновацией в области производства печатной и копировальной техники. Технология была разработана специалистами компании Xerox и Nippon Electric Glass Co Ltd. Светодиодные линейки, содержащиеся в печатных головках принтера, состоят из 14592 светодиодов и управляются они специальными чипами ASIC, которые контролируют однородность свечения ламп. Фактически для пользователя это означает следующее: на выходе отпечатанное изображение или же текстовый документ обладает равномерной заливкой и четкими контурами, «зазубренность» которых не выявляется даже при 10-ти кратном и более увеличении.
Подробную информацию о технологии читайте здесь.
Некоторые решения перекочевали в принтеры  Phaser 6000 и Phaser 6010 из более профессиональных устройств компании Xerox. В частности, автоматическая настройка параметров печати производится с учетом температуры и влажности, благодаря установленным в принтерах датчикам. Но и технологии использованные в описанной аппаратуре с успехом используются в устройствах следующего поколения.

Информация взята с сайта http://zoom.cnews.ru/